Gemeindeschießen 2022

Das Gemeindeschießen 2022 findet bei uns an folgenden Terminen statt:

09. September 2022 – Freitag – ab 19.30 Uhr (mit Eröffnung)
10. September 2022 – Samstag – ab 19.00 Uhr
11. September 2022 – Sonntag – von 09.30 Uhr bis 11.30 Uhr
13. Septbemer 2022 – Dienstag – ab 19.00 Uhr
17. September 2022 – Samstag – ab 19.00 Uhr
20. September 2022 – Dienstag – ab 19.00 Uhr
24. September 2022 – Samstag – ab 19.00 Uhr

01. Oktober 2022 – Samstag – Siegerehrung – ab 19.00 Uhr


Jürgen Jörg ist Schützenkönig 2019 !

Mit einem 293,4 Teiler wurde Jürgen Jörg erstmals Schützenkönig vor Reinhard Appel und Stephanie Schäfer-Appel.

Jugendschützenkönig wurde ebenfalls erstmals Florian Kleber mit einem 299,8 Teiler vor Anna Heinrich und Isabella Bork.

Den Seniorenpokal gewann Siegfried Schäfer mit einem 430,4 Teiler.

Die Ergebnisse im einzelnen:

Schützenkönig
1. Jürgen Jörg 293,4 Teiler
2. Reinhard Appel 389,3 Teiler
3. Stephanie Schäfer-Appel 400,6 Teiler

Jugendschützenkönig
1. Florian Kleber 299,8 Teiler
2. Anna Heinrich 777,1 Teiler
3. Isabella Bork 821,0 Teiler

Seniorenpokal
1. Siegfried Schäfer 430,4 Teiler

Aktuelle Ergebnisse von der Gaumeisterschaft 2019

Florian Kleber erzielte in der Disziplin Luftgewehr stehend in der Schülerklasse Herren im Einzel 186 Ringe und erreichte damit einen exzellenten 3. Platz. In der Mannschaft mit weiteren Schützen der SSG Mittelbayern wurde es sogar Platz 2!

Anna Heinrich erzielte in der Schülerklasse Damen im Einzel eine persönliche Bestleistung von 142 Ringen. Damit belegte Sie den 9. Platz.

Florian Kleber erzielte in der Disziplin Luftgewehr Dreistellung in der Schülerklasse Herren im Einzel 287 Ringe und erreichte damit den 1. Platz. In der Mannschaft mit weiteren Schützen der SSG Mittelbayern wurde es Platz 2!

Herzlichen Glückwunsch!

Näheres siehe Gaumeisterschaften 2019.

Sektionsschießen 2018

Beim Sektionsschießen 2018 erreichten unsere Teilnehmer folgende Platzierungen:

Festscheibe

11. Michael Kleber 76,6 Teiler
35. Stephan Pest 146,0 Teiler
42. Florian Kleber 163,7 Teiler
50. Anton Heinrich 197,9 Teiler
63. Johann Fleischmann 306,0 Teiler
80. Franziska Priller 387,6 Teiler
98. Nico Englisch 481,9 Teiler
102 Stefan Fleischmann 505,7 Teiler
105. Maximilian Heinrich 522,6 Teiler
127. Carola Stöckl 691,6 Teiler
155. Robert Heinrich 918,0 Teiler
171. Anna Heinrich 1252,8 Teiler

Meisterscheibe

8. Stefan Fleischmann 100,7 Ringe
11. Nico Englisch 99,8 Ringe
19. Michael Kleber 98,1 Ringe
35. Carola Stöckl 94,6 Ringe
36. Franziska Priller 94,6 Ringe
51. Johann Fleischmann 91,1 Ringe
61. Robert Heinrich 88,9 Ringe
85. Stephan Pest 83,5 Ringe
105. Anton Heinrich 75,9 Ringe

Punktscheibe

16. Nico Englisch 24,1 Teiler
20. Carola Stöckl 27,2 Teiler
22. Florian Kleber 29,0 Teiler
39 Stefan Fleischmann 38,6 Teiler
45. Johann Fleischmann 43,6 Teiler
49. Franziska Priller 48,2 Teiler
66. Robert Heinrich 63,2 Teiler
86. Michael Kleber 77,5 Teiler
89. Stephan Pest 84,2 Teiler
99. Maximilian Heinrich 92,9 Teiler
50. Anton Heinrich 197,9 Teiler
125. Anna Heinrich 151,6 Teiler

Jugendmeisterscheibe

5. Florian Kleber 95,9 Ringe
10. Maximilian Heinrich 89,6 Ringe
18. Anna Heinrich 80,4 Ringe

Einzelwettbewerb
Schüler männlich

1. Florian Kleber 186,4 Ringe

Einzelwettbewerb
Jugend männlich

1. Maximilian Heinrich 339,0 Ringe

Einzelwettbewerb
Herren I

3. Nico Englisch 390,0 Ringe
6. Stefan Fleischmann 377,8 Ringe

Einzelwettbewerb
Damen I

7. Carola Stöckl 376,3 Ringe
10. Franziska Priller 367,6 Ringe

Einzelwettbewerb
Herren II

5. Michael Kleber 375,9 Ringe
9. Stephan Pest 346,5 Ringe

Einzelwettbewerb
Herren III

9. Robert Heinrich 361,3 Ringe
10. Johann Fleischmann 349,7 Ringe
13. Anton Heinrich 339,0 Ringe

Mannschaftswertung Gruppe I

3. Edelweiß Neuschwetzingen 2.622,9 Ringe

Herzlichen Glückwunsch allen Preisträgern!