Böllergruppe – die nächsten Termine!

Eröffnung des 50. Donaumoosvolksfestes in Karlshuld

Donnerstag, den 25. April 2019 am Volksfestplatz

Übungsschießen und Wurtscheibenschießen

Sonntag, den 19. Mai 2019, in der Wurfscheibenarena in Brunnen

Nordbayerisches Böllerschützentreffen

Samstag, den 15. Juni 2019

Fränkisches Böllerschützentreffen

Samstag, den 24. August 2019

Geburtstag Claus

Donnerstag, den 7. November 2019

Geburtstag Franz

Freitag, den 15. November 2019

Geburtstag Erwin

Montag, den 18. November 2019

Neujahrsanschießen
Neujahr, den 1. Januar 2020:

10:00 Uhr  –  Rathaus Karlshuld

11.00 Uhr  –  Maibaum Grasheim

11.30 Uhr  –  Maibaum Kochheim

12.00 Uhr  –  Maibaum Kleinhohenried

12.30 Uhr  –  Maibaum Neuschwetzingen

Sektionsschießen 2018

Beim Sektionsschießen 2018 erreichten unsere Teilnehmer folgende Platzierungen:

Festscheibe

11. Michael Kleber 76,6 Teiler
35. Stephan Pest 146,0 Teiler
42. Florian Kleber 163,7 Teiler
50. Anton Heinrich 197,9 Teiler
63. Johann Fleischmann 306,0 Teiler
80. Franziska Priller 387,6 Teiler
98. Nico Englisch 481,9 Teiler
102 Stefan Fleischmann 505,7 Teiler
105. Maximilian Heinrich 522,6 Teiler
127. Carola Stöckl 691,6 Teiler
155. Robert Heinrich 918,0 Teiler
171. Anna Heinrich 1252,8 Teiler

Meisterscheibe

8. Stefan Fleischmann 100,7 Ringe
11. Nico Englisch 99,8 Ringe
19. Michael Kleber 98,1 Ringe
35. Carola Stöckl 94,6 Ringe
36. Franziska Priller 94,6 Ringe
51. Johann Fleischmann 91,1 Ringe
61. Robert Heinrich 88,9 Ringe
85. Stephan Pest 83,5 Ringe
105. Anton Heinrich 75,9 Ringe

Punktscheibe

16. Nico Englisch 24,1 Teiler
20. Carola Stöckl 27,2 Teiler
22. Florian Kleber 29,0 Teiler
39 Stefan Fleischmann 38,6 Teiler
45. Johann Fleischmann 43,6 Teiler
49. Franziska Priller 48,2 Teiler
66. Robert Heinrich 63,2 Teiler
86. Michael Kleber 77,5 Teiler
89. Stephan Pest 84,2 Teiler
99. Maximilian Heinrich 92,9 Teiler
50. Anton Heinrich 197,9 Teiler
125. Anna Heinrich 151,6 Teiler

Jugendmeisterscheibe

5. Florian Kleber 95,9 Ringe
10. Maximilian Heinrich 89,6 Ringe
18. Anna Heinrich 80,4 Ringe

Einzelwettbewerb
Schüler männlich

1. Florian Kleber 186,4 Ringe

Einzelwettbewerb
Jugend männlich

1. Maximilian Heinrich 339,0 Ringe

Einzelwettbewerb
Herren I

3. Nico Englisch 390,0 Ringe
6. Stefan Fleischmann 377,8 Ringe

Einzelwettbewerb
Damen I

7. Carola Stöckl 376,3 Ringe
10. Franziska Priller 367,6 Ringe

Einzelwettbewerb
Herren II

5. Michael Kleber 375,9 Ringe
9. Stephan Pest 346,5 Ringe

Einzelwettbewerb
Herren III

9. Robert Heinrich 361,3 Ringe
10. Johann Fleischmann 349,7 Ringe
13. Anton Heinrich 339,0 Ringe

Mannschaftswertung Gruppe I

3. Edelweiß Neuschwetzingen 2.622,9 Ringe

Herzlichen Glückwunsch allen Preisträgern!

Ergebnisse vom Gutmann-Cup 2018 in Titting

Unser Team erzielte folgendes Ergebnis (…. Platz von … teilnehmenden Mannschaften):

Serie 1 Serie 2 Teiler Wertung Endwertung
Markus Goldau 98,1 93,2 44,9 46,8 46,8
Nico Englisch 96,5 96,2 67,9 71,4 71,4
Michael Kleber 93,3 89,5 101,9 108,6 108,6
Bernhard Walter 96,4 96,2 105,1 108,7 108,7
Stefan Fleischmann 93,8 89,7 146,8 153,0 153,0
Carola Stöckl 90,9 90,6 175,7 184,8 streich
488,5

Die Finalwettbewerbe der 80 besten Mannschaften und die Preisverteilung finden am Samstag, den 18. August 2018, auf dem Kellerfest der Brauerei Gutmann in Titting statt.